Date de l'actualité
2016-12-13 15:30
Partager

Election facultaire

Les résultats

La Commission électorale, représentée par :

Eric VAN ESSCHE et Samira BARFI

confirme le décompte des bulletins extraits des urnes ce lundi 12 décembre 2016 par le Bureau de dépouillement composé de Zohra CHENTOUF, Samira BARFI et Mehri TASSOUJI.

Le corps étudiant compte 1106 électeurs

230 votes ont été émis, dont 228 valables

Les votes se sont répartis comme suit :

EFFECTIFS                                               SUPPLEANTS                                            VOIX
BARDONNEAU Boris                            CHALLEND DE CEVINS Joséphine      19
BERTHOUMIEU Maelle                        ROBIN Marine                                          11
DABEEDIN Kevin                                   DELUBAC Matthieu                                 2
DALBET Jérémy                                     TAGUET Léo                                               5
FAGOAGA Anne-Marie                        CALMELS Fanny                                      28
GONZALEZ RODRIGEZ Brenda          PONSIN Paul                                               8
JONCKERS Sacha                                   ITENBERG Nikita                                    34
KUSCHNER Doryan                              FABRIZI DE’BIANI Ariana                     11
NAOME Arnaud                                    NEYRINCK Lucille                                    19
ROCHARD Valentin                             ZOUNG Alexis                                           12
SAOUD Myriem                                    HOEBEKE Michael                                   20
YAHIAOUI Fyona                                 GHZIEL Rinad                                             7
 

En conséquence, les 12 candidats suivants sont représentants des étudiants au Conseil facultaire :

EFFECTIFS                                               SUPPLEANTS
BARDONNEAU Boris                            CHALLEND DE CEVINS Joséphine
BERTHOUMIEU Maelle                        ROBIN Marine
DABEEDIN Kevin                                   DELUBAC Matthieu
DALBET Jérémy                                     TAGUET Léo
FAGOAGA Anne-Marie                        CALMELS Fanny
GONZALEZ RODRIGEZ Brenda          PONSIN Paul
JONCKERS Sacha                                   ITENBERG Nikita
KUSCHNER Doryan                              FABRIZI DE’BIANI Ariana
NAOME Arnaud                                     NEYRINCK Lucille
ROCHARD Valentin                              ZOUNG Alexis
SAOUD Myriem                                     HOEBEKE Michael
YAHIAOUI Fyona                                  GHZIEL Rinad